Организаторами конкурсов традиционно являются Министерство образования и науки Республики Марий Эл, ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования», Марийская республиканская организация Общероссийского Профсоюза работников образования, Партнерский комитет по содействию развитию образования.
В 2017 г. в конкурсах приняли участие 46 педагогов:
Список финалистов конкурса «Учитель года Республики Марий Эл - 2017»:
1. Анисимов Виталий Николаевич, учитель физики МОУ «Коркатовский лицей» Моркинского муниципального района;
2. Баландина Марина Витальевна, учитель биологии МОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа №2» Звениговского муниципального района;
3. Волкова Юлия Ивановна, учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Советский»;
4. Пахмутова Татьяна Александровна, учитель математики, алгебры, геометрии МОУ «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы»;
5. Петрова Анна Сергеевна, учитель начальных классов МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа»;
6. Титова Татьяна Павловна, учитель начальных классов МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» Медведевского муниципального района;
7. Фатхуллина Эльвира Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кумьинская основная общеобразовательная школа» Килемарского муниципального района;
8. Яковлева Лариса Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова».
Список финалистов конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2017»:
1. Анисимова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Новоторъяльский детский сад «Солнышко»;
2. Ведерникова Светлана Александровна, воспитатель коррекционной группы МДОУ «Детский сад № 28 «Хрусталик» города Волжска;
3. Долгова Марина Владимировна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Сказка» п. Приволжский» Волжского муниципального района;
4. Золотарёва Елена Анатольевна, педагог-психолог МДОУ «Звениговский детский сад «Светлячок» комбинированного вида»;
5. Иванова Жанна Васильевна, воспитатель МДОУ «Моркинский детский сад № 4»;
6. Иванова Светлана Николаевна, воспитатель МДОУ «Сернурский Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик»;
7. Рыбакова Ирина Геннадьевна, музыкальный руководитель МБДОО «Детский сад №2 «Кораблик» п. Советский;
8. Смоленцева Екатерина Владимировна, воспитатель МДОБУ «Руэмский детский сад «Родничок» Медведевского муниципального района.
Список финалистов конкурса «Лучший учитель марийского языка - 2017»:
1. Васильева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа № 1»;
2. Егошина Наталья Леонидовна, учитель начальных классов и марийского государственного языка МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа»;
3. Ефремова Серафима Арсентьевна, учитель марийского (государственного) языка МБОУ «Русскошойская средняя общеобразовательная школа» Куженерского муниципального района;
4. Ильина Оксана Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Мамасевская средняя общеобразовательная школа» Волжского муниципального района;
5. Исакова Вероника Витальевна, учитель начальных классов, марийского языка МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа» Медведевского муниципального района;
6. Маркова Алевтина Леонидовна, учитель марийского (государственного) языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»;
7. Смоленцева Эльвира Леонидовна, учитель марийского (государственного) языка МБОУ «Сысоевская средняя общеобразовательная школа им. С.Р. Суворова» Мари-Турекского муниципального района;
8. Шалаева Елена Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «Виловатовская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского муниципального района.
Список финалистов конкурса «Сердце отдаю детям - 2017»:
1. Алгаев Валентин Петрович, педагог дополнительного образования МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» МО Сернурский муниципальный район;
2. Васильев Олег Петрович, тренер-преподаватель МУ ДО «Центр развития физической культуры и спорта» г. Волжска республики Марий Эл;
3. Егорова Светлана Юрьевна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр детского творчества» при МОУ «Коркатовский лицей» Моркинского муниципального района;
4. Михеева Наталия Владимировна, педагог дополнительного образования МУДО «Красногорский Дом детского творчества» Звениговского муниципального района;
5. Нателаури Ирма Шенгелиевна, педагог дополнительного образования МУДО «Центр дополнительного образования «Каскад» г. Волжска Республики Марий Эл. Министерство образования Республики Марий Эл
Источник: Газета Волжская Правда
29.04.2017 04:04