В Волжском районе (Марий Эл) состоялась зимняя Спартакиада допризывной молодежи

14 февраля, на базе Большепаратской средней школы состоялась зимняя Спартакиада допризывной молодежи, где приняли участие все 8 средних общеобразовательных учреждений Волжского муниципального района.

Будущие защитники Отечества состязались в четырех видах спорта – стрельбе, подтягивании на гимнастической перекладине, лыжных гонках и поднятии гири.

По итогам напряженных соревнований, которые длились более 5 часов, призерами в личном зачете стали:
3 – Ушков Д. (Сотнурская СОШ)
В абсолютном личном первенстве, по итогам четырехборья, больше всех набрал очков Михайлов Д. (207 очков), второе место занял его товарищ по команде Соколов Д. (202 очка), третий результат дня показал Ушков Д. (186 очков).

В командном первенстве наибольшее количество очков набрали обучающиеся Петъяльской СОШ, второе место заняли допризывники Сотнурской СОШ, третье – Большепаратская СОШ.

В этот же день и тоже на базе Б-Паратской СОШ, прошли лично-командные состязания по пулевой стрельбе среди девушек 9-11 классов, где также приняли участие все средние общеобразовательные учреждения района. По положению соревнований в каждой команде выступали по 4 человека.

Итоговые результаты в личном зачете:
1 - Эмзанова А. (Б-Паратская СОШ),
2 - Очаева К. (Петъяльская СОШ),
3 - Яковлева О. (Сотнурская СОШ).

В командном зачете первенствовали хозяйки стрелковых соревнований, вторыми стали девушки Сотнурской СОШ, третье призовое место заняла команда Петъяльской СОШ. Источник - Отдел образования Волжского района
С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Марий Эл оплатило услуги по родовым сертификатам для 1605 женщин и детей региона на общую сумму 7,6 миллиона рублей.