С 8 по 11 декабря в спорткомплексе «Красава» г. Пермь прошли соревнования по борьбе на поясах «корэш». Борьба является состязанием по силе, ловкости и выносливости, в которой основная цель борца – положить соперника на спину применением приема с отрывом соперника от земли. За звание «лучшего» боролись 160 атлетов из 30 регионов страны. Кандидат в мастера спорта, боец спецподразделения Росгвардии Арслан Иванов занял 3 место в весовой категории до 100 кг в полуфинальной схватке и стал призером чемпионата.

Борьба стала профессиональным делом юноши с 2011 года. Спортсмен считает, что борьба очень полезна, так как такие поединки показывают силу, ловкость, мастерство, мужество батыров, а также их благородство и уважительное отношение к сопернику. Вместе с командой часто выезжает на различные соревнования, где всегда занимает призовые места.

В арсенале спортсмена множество кубков и медалей. Сейчас Арслан служит в спецподразделении ОМОН Росгвардии по Республике Марий Эл. «Служба серьезная, требующая хорошей физической подготовки. – Мечта с юных лет», - признается спортсмен. Молодой человек ежедневно занимается спортом и не собирается бросать любимое дело. Пресс-служба отдела Росгвардии по Республике Марий Эл

На чемпионате боролись 160 атлетов Сотрудник ОМОН отдела Росгвардии по Марий Эл стал третьим на чемпионате России по борьбе на поясах «корэш».
09:42 18.12.2017 Pg12.Ru - Йошкар-Ола
С 8 по 11 декабря в спорткомплексе «Красава» г. Пермь прошли соревнования по борьбе на поясах «корэш».
19:25 17.12.2017 Газета Волжская Правда - Волжск