На Первенстве России борец из г.Волжска удостоен "бронзовой" награды

С 30 апреля по 2 мая в Элисте, на площадке «Ойрат-Арены», прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (до 16 лет). В состязаниях участвовало более 500 сильнейших борцов из 65 регионов страны. По итогам соревнований определится
состав национальной сборной команды для участия в первенствах Европы и мира 2018 года.

От команды Приволжского федерального округа выступали 2 спортсмена комплексной школы олимпийского резерва минспорта р.Марий Эл\г.Волжск, отделние греко-римской борьбы (тренеры - заслуженный тренер России А.Г.Серяков и мастер спорта А.И.Феоктистов).

В весовой категории до 48 кг , где было 42 человека, выступал ученик 2 школы Данил Григорьев. Выиграв первые 3 встречи у борцов из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Йошкар-Олы, наш спортсмен во встрече за выход в финал уступил
по баллам сопернику из РСО-Алания, и вынужден бороться только за 3 место.

В борьбе за бронзовую нагаду Данил выиграл у спортмена из р.Адыгея после 2 бросков через спину за 1 руку и занял 3 ступень пьедестала почёта.